L’avoine contient-elle du gluten ? Le point sur l’avoine avec et sans gluten
Sur un paquet de flocons d’avoine, la liste d’ingrédients indique « avoine (gluten) ». Sur le paquet d’à côté, on lit « flocons d’avoine sans gluten ». Les deux contiennent de l’avoine, et les deux étiquettes sont…
Lire l'article